Airsift club SYNDICATE

Syndicate-Club.Ru

Страйкбольный клуб СИНДИКАТ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 9:35 pm 
Я конечно понимаю, что это уже не один раз обсуждали, но тем не менее скажу про время проведения игры.
У кого дети -школьники есть? А ехал ли кто в Москву 31 августа на машине? Дальше пояснять не буду.
Мож перенести на первые выходные сентября?
И не закидывайте меня камнями - просто высказал свои соображения :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 11:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 12:15 am
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Не, не надо. Сентябрь - это уже поздно. Это раз...

Многие сказали, что у них нет возможности по несколько раз корректировать свой график (как например те товарищи из Метрополитена). Это два...

Коммандор сказал, что со сроками уже окончательно определились. Это три...

И ещё, я тут где-то читал, что территория Зоны расширена. Вопрос: насколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 11:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 11:25 pm
Сообщения: 64
Откуда: Москва
дата уже установлена, менять нет смысла, потому что люди настраиваться на игру начали. в принципе, выбраться в область за 100км - не такая уж легкая прогулка.
по бару - согласен,свободный бар несомненно сделает игру только лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 12:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 8:17 pm
Сообщения: 38
Лик, тому есть несколько причин.
Во-первых, бар будет общим, следовательно должен быть легкодоступен для представителей любой группировки. То здание, что мы выбрали, не только стоит практически в центре Зоны, но и имеет свободные подходы с разных сторон.
Во-вторых, дома, находящиеся рядом с территорией Монолита, или слишком маленькие, или находятся в разобранном состоянии.
В-третьих, у нас не было точной информации об изменениях в месторасположении баз группировок, а на желтое здание вряд ли кто-нибудь польстится - его достаточно тяжело удержать при штурме.
Ну и в-четвертых, здание стоит так, что мимо него постоянно будут ходить люди, следовательно, больше шансов, что кто-нибудь к нам на огонек заскочит. Мы же отдаем себе отчет, что с тем кол-вом еды и выпивки, что будет с собой у каждого, к нам нет особого смысла заглядывать (кроме как получить/сдать квест), а общения хочется - и так игра почти целиком мимо пройдет.

Да и поздно уже - строиться начали. =)

Предложения по меню, оформлению, финансовой помощи, рабскому неоплачиваемому труду и пр. принимаю в личку или, если нам-таки дадут отдельную тему - в ней. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 5:11 pm 
Отойду от традиций и задам вопрос по геймплею. В общем я не совсем понимаю насколько связаны Долг и военные (я имею ввиду и страйк-игру Сталкер и книги).

Например если кто-то начинает плющить кардон с военными (благо я не собираюсь этого делать), то это означает, что Долг автоматически становиться моими врагами? Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 5:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 7:41 pm
Сообщения: 77
по книгам долг есть бывшие военные. а дальше фиг кого поймет ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 7:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 3:21 pm
Сообщения: 189
скажем так.... мы - это бывшие военные, которые во время выброса оказались отрезанными от кордона...точнее кардон переехал, а мы остались.... с военными у нас нейтралитет, в просьбе о помощи я думаю мы перейдем на их сторону, а они на нашу...плюс мы поставляем им пленных, в обмен на.... неважно =)
ну а с ребятами из HG мы просто подружились =)))

_________________
Смертельные анамалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты - НЕ остановят ДОЛГ победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 2:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 11:29 pm
Сообщения: 9
Откуда: Королёв
Я пожалуй тоже чуток выскажусь :)
Съездив на сталкера мы обнаружили 2 оснывных проблемы, очень мешавшие свободному перемещению по зоне :
1. Колодцы, не обнесенные киперкой
2. Игроки, не имеющие каких-либо опозновательных знаков

С с решением первой проблемы мы готовы помочь путем прибытия на полигон 29-го числа к обеду. А вот со второй проблемой сложнее. Я уж молчу о том, что зона немного теряет антуражность, ввиду отсутствия "надлежащего" количества аномалий и мостров(это в принципе не так смертельно, есть какое-то количество и ладно), самое главное - это то, что невозможно играть одиночкой. Идешь себе по дороге, нарываешься на любую группу людей, вроде сам для начала не стреляешь, типа мало-ли кто... А тебе в лоб шарами... И только потом узнаешь, что вообще перед тобой, скажем, монолит и они во всех палаят по определению. Оживаешь идешь по дороге, видишь несколько человек и начинаешь уже палить профилактики ради, а потом только выясняется, что это вообще-то свободные сталкеры и после того, как мы их убили они обиделись... Дальше уже они идут валить все, что движеться, так всё это идет по цепочке и в итоге мы снова приходим к веселому мясу, так как все в конечном итоге захотят найти общего врага и свалить на него все грехи и пойти его дружно долбить.
В связи с этим предлагаю ввести опознавательные знаки для группировок.
Долг вроде и так издалека видно, а вот все другие группировки обязать иметь на предплечье, скажем правом, повязку цвета группировки, а коль повязки нет, так свободный сталкер...
И как мне кажеться, жить станет веселее и задорнее :lol:

_________________
"Главное - недооценить всю фатальность происходящего... " (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 9:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:40 am
Сообщения: 556
Откуда: Королёв М.О
Удивляет упорство, с которым люди не хотят читать правила. Особенно сложно, видимо, прочитать изменения, выделенные красным цветом (самые свежие изменения). 8.3 Члены группировок обязаны использовать знаки принадлежности к группировке (цветные банданы, единая форма, повязки и т.п.). Цвета и форму опознавательных знаков выбирают сами группировки. И этот пункт присутствует уже недели две.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 10:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 2:02 pm
Сообщения: 93
Откуда: возле Монолита где-то
Монолит чесно звиняеться за то что небыли все 4 игры одинаково одетыми или с одинаковыми фишками) а шо вы хотели)) бывшие охранники ;блока ЧАЭС) денех небыло на это)ибо ВЕЛИКЫЙ МОНОЛИТ все отбирал, а в Зоне одинаковые банданы в количестве нужном увы не валяются))))) да в принципе и все кроме Долга и Военных не выглядели одинаково) но последним это положено) Дисциплина у них выше, так как и те и те ВОЕННЫЕ))) На 5 сталкере обесщаем быть хоть с какойто опознавательной бней)))

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным! Особенно, когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит...
минифюрер МОНОЛИТА


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 11:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:41 pm
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Уважаемые, вот лично я занимался на всех "Сталкерах" тем, что стрелял в удовольствие и с максимальных дистанций, принимая заказы на определенных людей. Самое интересное, что прокачиваться и собирать артефакты мне не интересно, гораздо интереснее вести огонь на поражение, вводя некую неучтенную составляющую игры, как например стрельба по игрокам, которые собираются сдавать артефакты и т.д. Да, деньги нужны, но для этого можно просто подрезать кассу у военных (как и было), правда потом гоняют по полигону все... Ну что поделать. Да, кстати, хотите ролевой составляющей, прошу в личку, принимаю заказы. Оплата по факту.
Цитата:
...и вносит в самую игру элемент неожиданости и драйв, как например меткий "выстрел" Длинного, сорвал миссию в самом начале, звалив командира, потом ранив ещё двух при эвакуации "тела"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 11:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 12:31 pm
Сообщения: 56
Длинный писал(а):
Да, кстати, хотите ролевой составляющей, прошу в личку, принимаю заказы. Оплата по факту.

Против лома нет приёма? Ошибаетесь Уважаемый ))

З.Ы. Сорри за оффтоп...

_________________
Изображение
Сталкер сталкеру - друг, брат и средство наживы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 12:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 12:15 am
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Цитата:
можно просто подрезать кассу у военных (как и было), правда потом гоняют по полигону все... Ну что поделать.


Что-то я сомневаюсь, что военные второй раз на такой трюк поведутся. Так что теперь надо искать другие пути заработка.

Вот, кстати, что ещё заметил. На 4 Сталкере я мог спокойно ходить по Зоне, в полный рост и с заброшенным за спину автоматом (что я, в принципе, и делал), потому что по мне стреляли только два раза (!), первый раз - зомби, второй - "Грех". Это в порядке вещей? Т.е. я к тому, что по книгам и игре S.T.A.L.K.E.R. в Зоне не прожить и пяти минут потому, что если тебя не прикончит аномалия, то это сделает другой сталкер.

Может всё-таки стоит открывать огонь по неизвестным сталкерам, только из-за того, что они показались Вам подозрительными? А то так и чувства присутствия в Зоне нет... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 12:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 11:29 pm
Сообщения: 9
Откуда: Королёв
Герыч писал(а):
Удивляет упорство, с которым люди не хотят читать правила. Особенно сложно, видимо, прочитать изменения, выделенные красным цветом (самые свежие изменения). 8.3 Члены группировок обязаны использовать знаки принадлежности к группировке (цветные банданы, единая форма, повязки и т.п.). Цвета и форму опознавательных знаков выбирают сами группировки. И этот пункт присутствует уже недели две.


Вот и отлично, но насколько я помня если изменения в правилах были об этом немножко объявляли, но это, как гриццо, мелочи. Я бы хотел узнать, что насчет колодцев и киперной ленты нужна помощь или нет?

_________________
"Главное - недооценить всю фатальность происходящего... " (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 12:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 6:00 pm
Сообщения: 67
Откуда: from Chertanovo
простите если офф
но никто не мог бы еще раз просветить по поводу того где будет БАР? и кто его будет охранять?

_________________
Таран - оружие героев!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 1:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 8:17 pm
Сообщения: 38
БАР будет на ничейной территории между Кинотеатром и базой научников. Одноэтажное желтое здание. Вывеска и указатели будут, так что не промахнетесь.
Вопрос с охраной еще не решен. В принципе, большая охрана не нужна: изначально доступ для всех открыт, а ссориться с Барменом крайне не выгодно - этож ни квестов, ни торговли, да и просто в бар уже не войдешь.
К тому же, на игре будут наемники, которым можно обидчиков заказать. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 2:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:40 am
Сообщения: 556
Откуда: Королёв М.О
FateLan писал(а):
Герыч писал(а):
Удивляет упорство, с которым люди не хотят читать правила. Особенно сложно, видимо, прочитать изменения, выделенные красным цветом (самые свежие изменения). 8.3 Члены группировок обязаны использовать знаки принадлежности к группировке (цветные банданы, единая форма, повязки и т.п.). Цвета и форму опознавательных знаков выбирают сами группировки. И этот пункт присутствует уже недели две.


Вот и отлично, но насколько я помня если изменения в правилах были об этом немножко объявляли, но это, как гриццо, мелочи. Я бы хотел узнать, что насчет колодцев и киперной ленты нужна помощь или нет?


Насчёт объявления об изменениях в правилах - оно было. Смотри мой пост в этой ветке от 18 июля (страница 4, примерно в середине страницы), но это, как гриццо, мелочи. Любая помощь по обозначению опасных мест на полигоне приветствуется. В пятницу перед игрой часть организаторов выезжает на полигон, тогда и можно оказать помощь по обозначению опасных мест.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 11:06 pm 
Не флуда ради, а пользы для.

Есть несколько несовершеннолетних (17 лет), которые хотели бы тоже съездить на Сталкера. Как к этой идее относятся организаторы? Какие бумаги надо оформить, что бы их допустили к игре?

На Открытии Сезона (Ассоциации) несовершеннолетние допускались, но с оформленными бумагами. Возможно-ли такое на Сталкере?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 12:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 11:29 pm
Сообщения: 9
Откуда: Королёв
Г'Кар писал(а):
Не флуда ради, а пользы для.

Есть несколько несовершеннолетних (17 лет), которые хотели бы тоже съездить на Сталкера. Как к этой идее относятся организаторы? Какие бумаги надо оформить, что бы их допустили к игре?

На Открытии Сезона (Ассоциации) несовершеннолетние допускались, но с оформленными бумагами. Возможно-ли такое на Сталкере?



Насколько я понимаю, тут действуют правила сродни экскурсии.
Поясню. Как минимум, должен быть человек, берущий на себя ответственность за здоровье несовершеннолетних, т. е. на бумажке вы должны записать, что несете ответственность за здоровье едущих несовершеннолетних, это как минимум. Как максимум нужны записки от родителей, что они не против поездки своего чада на мероприятие.
Просто в противном случае если кто-нить ломает себе ногу спрашивать будут с оргов.

_________________
"Главное - недооценить всю фатальность происходящего... " (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 1:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 8:17 pm
Сообщения: 38
FateLan, тогда ты забыл еще одну вещь:
для выезда несовершеннолетних на спортивные мероприятия (в т.ч. походы, пробеги и многодневные экскурсии) - а страйк вполне под это подходит - требуется допуск от врача. Во всяком случае, раньше так было.
Ну и, как ты правильно заметил, разрешение от родителей и совершеннолетний сопровождающий.
Вроде, все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 2:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 2:02 pm
Сообщения: 93
Откуда: возле Монолита где-то
Впомнил тут косяк 3 игры..и 4 тоже.. когда Зомби природные они уши свои отдают, это понятно и по игре) когда тебя убили и ты идешь на базу то ты зомбя и уши не отдаешь.. это тоже понятно их у тебя уже срезали (если смогли) У меня вопрос, если Контролер цепляет сталков и я их убиваю то почему они уши не отдают, это же люди под воздействием, следовательно уши отрезать у них можно, как и помародерствовать над их трупом) просто получается фихня, сталку идущему на квест или вообще по дороге выгоднее сдаться контролеру чем умереть в бою с другими, ибо в первом варианте уши у него останутся и не нужно будет выписывать новы с уменьшением заработанных очков, как то не айс.. давайте уж сделаем так что б уши можно было резать у человека под воздействием контролера, тем более если он ведет себя не как истинный зомби (хрипя и шествуя по прямой).

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным! Особенно, когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит...
минифюрер МОНОЛИТА


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 2:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:40 am
Сообщения: 556
Откуда: Королёв М.О
Снова всплывает неграмотность игроков по отношению к правилам. Уже на 4 сталкере, в правилах было записано, что игрок под действием контролёра умирает стандартно (согласно пункту 5.2). А значит и сидит 5 минут и ценности с ушами отдать должен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 6:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 2:02 pm
Сообщения: 93
Откуда: возле Монолита где-то
Герыч, звиняюсь) этот пункт наверное не прочитал нормально но на 4 было полно таких, которые не отдавали... меньше чем на 3 но тож не мало.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным! Особенно, когда понимаешь, что патронов на всех все равно не хватит...
минифюрер МОНОЛИТА


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 10:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 7:41 pm
Сообщения: 77
так то оно так, только вот людей, которые ЧИТАЮТ правила единицы. да и то, ето те единицы, которые вносят коррективы в эти правила или лично обсуждают, что изменить, а что оставить. честности на 4 сталкере было с гулькин хрен. например с трофеями- некоторые личности случайно засветили деньги, а вот когда их убили, на вопрос арты, деньги, сигареты, одна единица жратвы- честно ответили: " а ничего нету!!!!!!" ребят, я конечно понимаю, не нае...ь, не проживешь. но блин, хотяб тушлом мона было поделиться! в воскресение все друг другу предлагали- возьми банку. на что получали ответ- неа, лучше ты возьми


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 12:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 12:15 am
Сообщения: 65
Откуда: Москва
По-хорошему можно было бы распечатать и повесить правила на каждой из баз и в жилом городе.

А то нехорошо получилось, когда половина базы свободы меня убеждала, что я могу умереть при маленьком выбросе (20 минут), даже если буду в хрюльнике.

Пришлось идти к базе Блока-S и добрый человек, охраняющий её сказал, что они не правы. Спасибо тебе, добрый человек. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB