Airsift club SYNDICATE

Syndicate-Club.Ru

Страйкбольный клуб СИНДИКАТ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 7:25 am 
Не в сети
Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 1:54 pm
Сообщения: 1480
Откуда: Синдикат
Кстати, сейчас разрешена дозарядка, где угодно и это из-за тех кто заряжается на полигоне и не идёт на базы.

_________________
Барон Ольдекоп


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 10:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 6:21 pm
Сообщения: 77
Anonymous писал(а):
Безусловно согласен, что ограничение должно быть, но сделайте старт хотя бы с трёх механ.

Самые маленькие по вместимости - как раз маруевские механы от Г36.
Если их будет три, то как раз 150 стартовых шаров.

Также попробую предложить идею, которую я в свое время озвучил питерцам.

Создать несколько стартовых пакетов, более продвинутых по сравнению с остальными по числу шаров, числу магазинов, количеству еду и информации (карты и т.д.). Новичок (большинство), сталкер-ветеран (10-15 шт.), мастер-сталкер (3-5 шт.). Цифры примерные, но принцип, что с увеличением ранга, число пакетов уменьшается. Самых крутых пакетов должно быть совсем чуть-чуть. И перед началом игры разыграть их в честной лотерее, чтобы ни у кого не было претензий или обид. Например при регистрации игрок получает запечатанный конверт, в котором листок с указанием статуса и список ограничений для данного ранга. Таким образом на старте мы будем иметь как новичков, так и продвинутых сталкеров. Дальнейшее развитие экономической модели уже пойдёт проще. Новички нанимаются помощниками к опытным, либо могут пробовать работать на себя.

На 2м Сталкере у меня сломался привов, и пол игры я пробегал с пистолетом с 1й обоймой, и с половиной её штурмовал Монолит, Я бы вообще не количество механ ограничивал, а количесто шаров при старте.
Ещё я с собой брал новичка , и ему был выдан 1 пистолет с одной обоймой на 30 шаров, он всю игру с ним пробегал и остался доволен.
Учитесь стрелять в нужное место а не поливать шарами засоряя флору ;) и вам же это дешевле .

_________________
Мудрый человек заводит кошку для того, чтобы она мурчала.

Мудрый мужчина заводит женщину для этого же самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 3:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 10:56 pm
Сообщения: 77
Откуда: Волоколамск
Anonymous писал(а):
А потом что? Ховаться под деревом и судорожно пытаться успеть набить пустой магазин, пока тебе не напихали шаров?


Если уж пошла мясорубка, то дозарядиться всё равно не дадут, скорее всего добивать побегут. На прошлой игре я даже перевязку не успел сделать, только бинт достал и хлоп! :) Уноси готовенького.

_________________
Всем удачи и хабар побогаче


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 3:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 5:57 pm
Сообщения: 28
Виктор писал(а):
Я бы вообще не количество механ ограничивал, а количесто шаров при старте.

Тоже мысль здравая, но кто и как эти самые шары отмерять будет?

Можно конечно как семечки :) Стаканами :) В один стакан будет влезать одинаковое количество. Плюс минус 5-10 шаров.

Получи на старте гранёный стакан шаров, а как уже по магазинам распихаешь и какой емкости у тебя магазины - дело твоё :)

_________________
Сталкеров в рай без очереди пропускают! (с) Пикник на обочине


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 3:34 pm 
Не в сети
Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 1:54 pm
Сообщения: 1480
Откуда: Синдикат
Эту тему надо заканчивать, в правилах есть решение о том как решить вопрос с кол-вом шаров, к сожалению на Сталкере-2 не все дозаряжались на базах, сейчас принято решение по кол-ву магазинов, это проще проконтролировать. Посмотрим как получится.

_________________
Барон Ольдекоп


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 3:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 5:57 pm
Сообщения: 28
Командор, уточни пожалуйста последний момент.

Если мне по рангу положено три магазина, то я всего должен иметь с собой три. Или могу иметь и более, но одновременно заряженными только три из них?

Все-таки искренне надеюсь, что минимальное стартовое количество механ после сбора 7 числа будет увеличено хотя бы на одну. Три магазина уже дают хоть какие-то шансы. Если не выиграть стычку, то хотя бы отступить с достоинством, отстреливаясь от преследователей.

_________________
Сталкеров в рай без очереди пропускают! (с) Пикник на обочине


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 3:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 6:21 pm
Сообщения: 77
ALEF писал(а):

Все-таки искренне надеюсь, что минимальное стартовое количество механ после сбора 7 числа будет увеличено хотя бы на одну. Три магазина уже дают хоть какие-то шансы. Если не выиграть стычку, то хотя бы отступить с достоинством, отстреливаясь от преследователей.

Достаточно ножа, чтоб заработать себе шаром для подзарядки, включи фантазию и будет тебе счастье :) , предлагаю впустьть АLEF в зону с ножом за шарами, как вернётся с шарами, выдать доп механу, с поднятым рейтингом :roll:

_________________
Мудрый человек заводит кошку для того, чтобы она мурчала.

Мудрый мужчина заводит женщину для этого же самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 3:56 pm 
Не в сети
Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 1:54 pm
Сообщения: 1480
Откуда: Синдикат
ALEF писал(а):
Командор, уточни пожалуйста последний момент.

Если мне по рангу положено три магазина, то я всего должен иметь с собой три. Или могу иметь и более, но одновременно заряженными только три из них?

Все-таки искренне надеюсь, что минимальное стартовое количество механ после сбора 7 числа будет увеличено хотя бы на одну. Три магазина уже дают хоть какие-то шансы. Если не выиграть стычку, то хотя бы отступить с достоинством, отстреливаясь от преследователей.


Другие магазины могут быть только в РДехе или сухарнице, если при проверке обнаружатся лишние, то получите замечание или вывод из игры.

_________________
Барон Ольдекоп


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 4:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 5:40 pm
Сообщения: 193
Откуда: отовсюда
Командор, теперь я в непонятках.
Если заряжаться можно и на полигоне, то таскать пакет шаров с собой не возбраняется? Или только то, что в лоадер влезло?

Объясните, ПЖ, конкретно и простыми словами, исключая двоякое толкование. Для сидящих в бронепоезде.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 4:17 pm 
Не в сети
Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 1:54 pm
Сообщения: 1480
Откуда: Синдикат
Шары можно брать на полигон, только не более 4000 штук. :lancher:

_________________
Барон Ольдекоп


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 4:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 1:48 pm
Сообщения: 47
Ну вот, по-моему с такими темпами сталкер из сталкера ролевого превратится в сталкера-стенка-на-стенку. На мой взгляд проще было бы организовать отдельную палатку-комнату, куда сложить опечатаные пакеты игроков, в которых будут находится шары. Сделать такие палатки/комнаты на базе (как в жизни, у человека есть шкафчик где он хранит вещи, а в других местах он и покупает) и приходя на базу человек будет заряжаться своими же шарами. Тоесть с собой он шары не таскает. Если пришел на чужую базу - к торговцу, купил шары и заряжайся. Торговцам выдать лоадеры и все. Тогда у человека на поле боя не должно быть ни шаров (даже в рюкзаке), ни лоадера. У кого найдут - дисквалефикация.
Просто что три механы, что четыре, что две - разница не большая. У меня было 7 механ, так за боестолкновение (одно) я больше двух не тратил.
Если будет разрешена подзарядка, то будет выглядеть так что одну отстрелял, вторую подсоединил, пару раз пальнул, пока ждешь ответную очередь первую уже зарядил... и так до бесконечности. А уж если ты в отряде, так вообще проблем никаких... не интересно.
Конечно, решать организаторам, но если сделать как я предложил, то и деньги нужны будут, и смысл их зарабатывать ясен станет, а самое главное - это будет куда и на что их потратить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 4:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:58 am
Сообщения: 179
Поддерживаю предыдущего автора. В сталкере постреляться не самоцель игры. Если кто-то и не дозаряжается на базах, маклаудит и не реагирует на атаки монстров, то и хрен с ним, он только себе адреналин и кайф от игры ломает... Сталкер - это сарвайвал, а не мясо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 5:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 5:57 pm
Сообщения: 28
А продажа шаров у торговца за реальный бабл или за игровой?

_________________
Сталкеров в рай без очереди пропускают! (с) Пикник на обочине


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 5:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 1:48 pm
Сообщения: 47
И так и так, курс есть в правилах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 6:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:08 pm
Сообщения: 561
Откуда: Москва
В любом обществе есть люди живущие по законам общества и против оных. На первых держится общество, вторые его подрывают. Для гарантии безопасности общества проверкам подвергаются и первые и вторые. Проверки бывают в любое время и в любом месте. Предвидя такую перспективу, многие воздерживаются от нарушения закона. Насколько это применимо к нашей игре - решать нам. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 6:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 10:54 am
Сообщения: 20
Откуда: г.Мытищи
Ombra +1

Имхо, сталкер-выживатель намного интереснее сталкера-мясорубки. Конечно я могу себе представить человека с тем же АК бредущего по зоне и несущего с собой 4000 патронов к нему, но намного интереснее играть с ограниченым боезапасом. С другой стороны мне было бы не очень приятно попасть под обстрел с двумя магазинами без дозарядки, а противник с лоадером и пакетом шаров (это про соблюдение правил)

_________________
Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 9:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 2:44 pm
Сообщения: 220
Откуда: Москва, село Жулебино
Осмелюсь предположить, что возможность дозарядки в поле и неотчуждаемость шаров по новым правилам, да еще на два дня, плавно перетекут в обычную пострелюшку.
Уважаемые организаторы! Никто не спорит, что вы хотите всячески оживить и тем самым улучшить игру. Но ведь одна из существенных фишек первых двух сталкеров была именно в модели реального использования боеприпасов в силу их ограниченности. И люди, которые приехали играть, соблюдали это правило не смотря ни на что. Это действительно похвально! На любой игре есть несознанщики и это касается не только страйка. Давайте все таки оставим прошлую модель по боезапасу и всячески усилим общественный контроль за нарушителями, тем более появятся "наблюдатели".

_________________
Всю ночь кошмары снились:
Диван качался лодкой,
А зомби в борт ломились
И требовали водки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 10:27 pm 
Не в сети
Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 1:54 pm
Сообщения: 1480
Откуда: Синдикат
Gylmyne писал(а):
Осмелюсь предположить, что возможность дозарядки в поле и неотчуждаемость шаров по новым правилам, да еще на два дня, плавно перетекут в обычную пострелюшку.
Уважаемые организаторы! Никто не спорит, что вы хотите всячески оживить и тем самым улучшить игру. Но ведь одна из существенных фишек первых двух сталкеров была именно в модели реального использования боеприпасов в силу их ограниченности. И люди, которые приехали играть, соблюдали это правило не смотря ни на что. Это действительно похвально! На любой игре есть несознанщики и это касается не только страйка. Давайте все таки оставим прошлую модель по боезапасу и всячески усилим общественный контроль за нарушителями, тем более появятся "наблюдатели".


Спасибо за замечание, пока мы только разрабатываем правила, поэтому Ваши замечания важны для нас и правила будут скорректированы.

_________________
Барон Ольдекоп


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 10:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 10:56 pm
Сообщения: 77
Откуда: Волоколамск
Потдерживаю двух предыдущих человек. Давайте вернём старую схему дозарядки. Она давала одиночке шанс на то что у встреченной толпы не у всех полный боекомплект. Иначе такой класс как одиночки просто перестанет существовать. И на полигоне уже не встретиш одиноко бредущего сталкера.

_________________
Всем удачи и хабар побогаче


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 12:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 5:57 pm
Сообщения: 28
Gylmyne писал(а):
Но ведь одна из существенных фишек первых двух сталкеров была именно в модели реального использования боеприпасов в силу их ограниченности.


К сожалению, не был на первых двух Сталкерах.
В чём именно выражалось ограничение? По числу шаров или по числу забитых магазинов?

_________________
Сталкеров в рай без очереди пропускают! (с) Пикник на обочине


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 8:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 1:17 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
ALEF писал(а):
Gylmyne писал(а):
Но ведь одна из существенных фишек первых двух сталкеров была именно в модели реального использования боеприпасов в силу их ограниченности.


К сожалению, не был на первых двух Сталкерах.
В чём именно выражалось ограничение? По числу шаров или по числу забитых магазинов?

по магазинам, а это как следствие - ограничение по шарам + дозарядка только на базах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 1:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 12:10 pm
Сообщения: 168
Откуда: Боевые Пингвины
Позволю себе изложить свои соображения по поводу того что можно было бы внести в правила.
Игровые деньги выдаются в начале игры обмен на российские рубли, шары (определенных марок), провизию (согласно утвержденному списку).
Игровые деньги обеспечены: шарами, провиантом; артефактами. Это означает, что суммарное количество игровых денег «вброшенных» в игру не может превышать совокупную стоимость шаров, провианта и артефактов.
Стоимость ненайденных в течении игры артефактов переходит в фонд организации игры и учитывается при определении суммы орг. взноса на следующую игру.
На полученные игровые деньги игрок может купить:
- купить шаров нужного ему калибра и качества (шары продаются в опечатанной упаковке. Размер упаковки -100 шт.);
- провизию;
- информацию (продаже подлежит только информация, полученная от игроков, т.е. «вброс» информации «от организаторов» запрещен. Для этого продажа информации документируется с указанием позывного первоисточника);
- артефакты.
В ходе игры игрок может продать:
- шары приобретенные на игре (только в опечатанной упаковке);
- провизию (только отмаркированную в начале игры);
- информацию;
- артефакты.
Шары продаются торговцами только в количестве разрешенном по рангу. – при покупке предъявляются пустые магазины, либо учитываются оставшиеся в них шары.
Торговец может попросить предъявить игрока свои подсумки и пр. поклажу.
Количество разрешенных шаров измерять не магазинами, а упаковками по 100 шт – магазины у всех разные. Лучше всего расфасовать по пакетикам и опечатать.
Использование шаров привезенных с собой – запретить совсем.
Перезарядку в поле запретить – думаю даже с тем количеством патронов, что влезают в разрешенное количество магазинов, в пересчете на вес стандартного патрона 5.45 – игрок не сможет сдвинуться с места.
Шары отчуждаемы, могут быть проданы или обменены на шары нужного калибра и качества у торговца или у игроков.
В конце игры игровые деньги обмениваются на рубли.
Таким образом, особо удачливые и опытные смогут еще и подзаработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 1:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 12:10 pm
Сообщения: 168
Откуда: Боевые Пингвины
кстати можно поэксперементировать с маркировкой шаров... синькой например или анилиновыми красками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 1:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:08 pm
Сообщения: 561
Откуда: Москва
K.I.S.K. писал(а):
кстати можно поэксперементировать с маркировкой шаров... синькой например или анилиновыми красками.

Не травматично ли будет использование таких шаров для привода? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 1:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 5:57 pm
Сообщения: 28
K.I.S.K. писал(а):
(шары продаются в опечатанной упаковке. Размер упаковки -100 шт.);

А кто ж их отсчитывать то будет? :) Мне искренне жаль этого человека :)

Цитата:
Использование шаров привезенных с собой – запретить совсем.

В таком случае у торговца должен быть полный ассортимент шаров по производителям и весу, так как у каждого из нас разный тюн и каждый предпочитает кормить свою машинку ашарми определённого производителя, полагаю, что они для него оптимальны/лучшие/не клинят ствол

Цитата:
Шары отчуждаемы, могут быть проданы или обменены на шары нужного калибра и качества у торговца или у игроков.

В каком интересно соотношении и по каким ценам? Вы готовы детально продумать всю экономическую и ценовую модели?

Ни к чему сильно усложнять.
Мне уже кажется заманчивой идея с дозарядкой только на базе, несмотря за то, что проголосовал за поле. Ибо голосовал, цепляясь за привычные стереотипы. Но опробовать что-то новенькое всегда интересно. Просто на первый взгляд я сразу плюсов не заметил, но со временем пришло осмысление и понимание.

_________________
Сталкеров в рай без очереди пропускают! (с) Пикник на обочине


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB