Airsift club SYNDICATE

Syndicate-Club.Ru

Страйкбольный клуб СИНДИКАТ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тяжелые будни контролера
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 10:43 am 
Не в сети
Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 1:54 pm
Сообщения: 1480
Откуда: Синдикат
Тяжелые будни контролера или УБИТЬ ВСЕХ!

Автор – Мазила
Редактор – Ксин Сильверай
Литературный редактор – Анастасия Рощина

Предисловие

Все события реальны. Совпадение имен и описаний персонажей не случайно. Возможно, некоторые события не совсем соответствуют действительности и слегка искажены больным восприятием контролера. Возможно, они искажены его извращенными фантазиями, да и перепутать он мог что-то, в конце концов. Короче, просьба не обижаться :)


Изображение

Эпизод первый. «Утро»

Ну вот и новый день. Холодное чернобыльское солнце освещало своим нездоровым белёсым светом исковерканную радиацией природу. Как назло вокруг не было ни души. Как-то одиноко, грустно, тоскливо и боязно, что аж пятки чешутся. Хотя, если взглянуть на всё это с другой стороны – погода всяко лучше радиоактивного дождя, от которого вся шкура жутко зудит, и лучше пронзительного ветра, от которого не всегда спасёт мой потрёпанный плащ. Помимо ворон, так любящих молодых и неопытных сталкеров, по дороге от Блока-С заметил новый вид комаров-убийц. Они, знач, осушают среднестатистического сталкера минут за пять, если тот, конечно, не будет сопротивляться. С такими благими мыслями я понял, что хорошо бы было бы и пожрать – три дня ничего больше крысы во рту не было. А как вспомнил про крысу, сразу так живот прихватило, что решил я незамедлительно направиться в сторону ближайших кустов и там заныкаться...

Смотрю, идут два «радиоактивных мяса»… Расслабленные такие, глаза горят, стволы опущены, по сторонам не смотрят – ну сразу видно, первый раз в зоне. Подходят, значит, метров на пятнадцать, насвистывая мотивчик «голубая луна» (откуда такое помню - хз). В общем, поднатужился я и… Сталкеры аж подпрыгнули от ментального удара, стоят – слюни текут, глаза стеклянные. А стволы-то новенькие совсем, блестят заводской смазкой. Ну, думаю: «может хоть стрелять умеют», – зомбирую.

Идем дальше на восток. Смотрю, домик заброшенный и груда мусора – прячемся там. Зомби, знач, ставлю у окон, сам присел, типа жду (да, и контролеры делают ЭТО). Проходит пара минут – идут два сталкера в полном обвесе: респираторы, бронежилеты, магазины и гранаты торчат из разгруза, сами огромные такие... Сперва хотел ментальным ударом их сразить, да потом страшно как-то стало, уж больно грозные, пади, еще пси-защита у них есть какая-нить, пристрелят ведь, окаянные. С криком «МААААЧИИИИ!!!» приказываю зомби их расстрелять. Первый упал с развороченной грудной клеткой, и струйка крови так робко-робко пульсировала маленьким фонтанчиком оттуда, где у бедняги когда-то была одна из основных артерий. У меня аж слюнки потекли... Второй сразу смекнул, что к чему, и давай драпать, ну мои, знач, ему постреляли так вдогоночку и вернулись (походу и правда не совсем косые, раз первого свалил с двух стволов с расстояния семь метров очередями, используя разрывные патроны).

Оторвал у него ухо, попробовал – хрящ не хрустит, вкус ненатуральный, да и послевкусие какое-то неправильное… слишком человеческое что ль, наверное, не просолилось еще от радиации (все-таки зеленым оказался, а обвешался-то как ветеран)… Идем дальше на восток. Солнышко хоть и чернобыльское, а печет как жарка, когда в нее налетаешь спросонья. Тут навстречу из-за здания появляется отряд из восьми Свободовцев. Мои зомби без приказа, сволочи, по ним очередь дали – те аж драпанули назад и спрятались (еще бы тут не спрятаться мои-то зомби – всем зомби зомби!). Ну, я, значит, смекаю, что два хорошо, а восемь лучше, подхожу поближе и использую ментальный удар. Свободовцы застыли, у пары что-то мокрое на штанах появилось, и руки затряслись как у эпилептиков. Небось, весь прошлый вечер лечились белой от радиации... слабаки! Радиация – это лучшее, что дала мне Зона за всё это время. А слабаков нужно пускать на продовольствие. Вот потухнут они в земельке с неделю – можно будет вернуться и похавать. Собственно так и поступили: этих двоих приказал расстрелять, а остальных – зомбировал.


Изображение

Ну тут мне совсем хорошо стало, охрана есть, жрать вроде уже и не так сильно охота, решил вдоль речки прогуляться... места там хорошие – аномалий мало, да и поживиться есть чем (ток на прошлой неделе бригада каких-то научников там передохла, попав в электру… Эх, знатные шашлычки были, а что не успел сожрать тогда, вроде еще не должны были испортиться)… В общем, настроение было отличное, день-то только начался, а у меня уже охрана чудесная, но великое западло Зоны принесло на мою голову вооруженный отряд, который вышел на нас из кустов. Ну, думаю, надо мочить их – если не съем сейчас, так хоть жратвы запасу на неделю. Отдаю ментальную команду: «Убить всех!», и так в сторонку бочком-бочком за деревце отхожу. Бой развязался ожесточенный, пули свистели вокруг… Один сталкер решил погеройствовать и ломанулся на нас в обход. Убил двоих зомби, блин, реально герой. Впрочем, геройствовать ему довелось недолго, а ровно до того момента, пока шальная пуля, так удачно для меня срикошетившая от какой-то металлической болванки – кинематографично (ого, откуда я только знаю такие слова) прошла сквозь его башку, в которой оказалось довольно много мозгов, которые он расплескал на ближайшем кусте. Вкусных, тёплых мозгов… мозгов… мозгов... Рядом что-то ударило в дерево, и один из моих зомби упал, перерезанный надвое пулеметной очередью. Короче, чет я резко передумал устраивать пир во время боя... После того как еще один зомби упал с оторванной головой и пара пуль просвистели прямо над ухом, решил применить тактическую хитрость под названием «пора драпать отсюда нафиг».

Ну, в общем, нырнул я в овраг, за мной 3 зомби поспевают. Вот сволочи, думаю, велел же убить всех, геройски прикрывая мою ж… спину! Теперь, вот, еще погони не хватало... Странно, но погони не было: толи мои всех положили, толи те убежали, короче, тихо как-то. Сперва хотел вернуться пошарить в трупах, но чет боязно стало с тремя-то охранниками. В общем, к блокпосту пошел. Поднялись вверх по оврагу, и тут один из зомби влетает в «паутину» – его аж перекорежило всего: ноги, руки, кишки, мозги и печень разбросало метров на пять. Прямо мясной фонтан какой-то. Грызу ошметок от его руки и думаю: «Ухх, не было ее тут раньше, хорошо хоть не я первый шел, надо взять это место на заметку как удобное для мелкой нарезки и изготовления фарша».

Идем дальше. Смотрю, домик стоит, у домика кто-то в окошке маячит, думаю: «Ох, ща пополню свою охрану» (домик-то был необитаемый утром еще)… Явно, что в доме народу прилично, ну приказываю, значит, зомби открыть огонь, а сам крадусь к дому. Через пять секунд после начала боя, зомби падают, нашпигованные свинцом из пяти стволов. Думаю, ну все, больше медлить нельзя, а то и меня нафаршируют, и наношу ментальный удар… Уже радостный влетаю в дом и тут вижу на стене надпись «База Свободы», «Глаз зомби – 1000р., Нога излома – 3000р., Ухо контролера – 5000р.»… %;:»?№;%:?!;%!!!!, подумал я. У них же тут пси-глушилка внутри стоит, и верно, уж больно как-то осмыслено оглушенные начали на меня смотреть, медленно стволы разворачивают в мою сторону… попробовал зомбировать – не вышло... Уффф в жизни так быстро не бегал. Как оказался у Кордона – не помню.

Собираюсь, значит, устроить засаду в кустах у дороги, и тут прям на меня идет по дороге военный... бравый такой весь из себя, с автоматом наперевес, правда, пошатывается как-то и пасет от него водярой за километр. Хлабысь его ментальным ударом и зомбирую (сойдет как живой щит, сероно жрать не собираюсь, уж больно мало у него крови в алкоголе). Он, значит, давай за мной. Вдруг с противоположной стороны выходит еще один военный с пулеметом наперевес (по ходу местный прапор, так как его либо не берет водка, либо реально не пил). Мой-то зомби вперед ушел, а тот сразу пальбу открыл, сволочь, – что-то ударило больно в бок. «По ходу реально не пил», - было моей последней мыслью, пока на мир не опустилась темнота…


Изображение

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

_________________
Барон Ольдекоп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB