Airsift club SYNDICATE

Syndicate-Club.Ru

Страйкбольный клуб СИНДИКАТ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зона. Сон. Дождь.
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2008 9:47 am 
Не в сети
Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 1:54 pm
Сообщения: 1480
Откуда: Синдикат
…тот же сон: шипящая молния бьёт из земли в небо… вспышки ослепляют, намертво выжигая на сетчатке силуэт высокой тонкой башни, чудом не рухнувшей в этой свистопляске… шпиль пронзает тучи, и небо отвечает… Ледяные капли собираются в струйки, чёрный дождь стекает по обгоревшему остову… Порыв ветра швыряет в лицо горсть каменного крошева, и кровь мешается с дождем… мягко вздрагивает земля…

Изображение

… Освобожденный люк обрушился на кучу обломков. Грохот мог бы разбудить все население этого некогда уютного городка, но некому было просыпаться. Невесомые хлопья пепла пополам со снегом наметает в глазницы тех, кто жил здесь... Странные силуэты проглядывают сквозь метель. Брошенные дома, не выдержавшие чудовищного удара, оплавились и застыли. Может, кто-то так же пытается выбраться наверх, срывает ногти в тщетных попытках сдвинуть обломки...

Изображение

…Тишина. Здесь тоже есть солнце, но белёсый свет не согревает, только обжигает кожу. Это Зона, как её называют люди. О да, здесь есть люди. Они боятся, боятся этого неба и этого солнца. Они слепы, они не видят красоты… не могут понять и боятся… Они придумывают смешные названия самым простым вещам… выброс, артефакты, аномалии, монстры… одни пытаются их изучать, но ещё больше запутываются в своём страхе и не могут ничего понять. Другие истребляют всё живое, все ростки новой жизни безжалостно выдираются с корнем…
Монстры? Нет, это ответ на ваши потуги влезть в самое сокровенное, это Стражи.
Артефакты? Это отработанный материал, шлак от работы энергетических точек единой защитной сети… а вы охотитесь за этими бирюльками и убиваете из-за них друг друга… столько крови, столько боли, и всё это копится, а потом прорывается наружу, и тогда вы бежите прятаться, нацепляете намордники и панически кричите «Выброс!!» Это ваша боль возвращается к вам же, многократно усиленная сетью… точки сдвигаются, шлак выбрасывается наружу... система стабилизируется, и тогда вы бросаетесь на поиски артефактов… и снова убиваете друг друга. Если вы хотите набить себе карманы шлаком, давайте! У вас его будет много! Только перестаньте влезать своими лапами в Зону и плодить зло! Собираю первые попавшиеся куски, выхожу к ближайшей «базе»…

Изображение

… «Стоять! Оружие на землю!» Что? Оружие? А, эта железяка, которая болтается на мне… и вторая за поясом… да, без них намного легче двигаться. Человек на входе странно смотрит, но пропускает… Мне нужен тот, большой, который сидит в глубине здания… выкладываю кучу шлака, вы же этого хотели, да? Человек доволен… отсчитывает какие-то бумажки… зачем они? Беру. «Приходи ещё!» Да, конечно, приду…

…Вода. Близко вода. Прохожу мимо дамбы, перебираюсь по бревнам… почти дома. Ухоронка в подвале… темнеет. Вокруг ходят люди, они отличаются от тех, прежних… называют себя странно… монумент? монолит? Не помню… ничего не помню… Спать.

…Шум ветра. Чёрный дождь хлещет по лицу, вспышки под веками… Молния бесшумно бьёт в небо, гаснет…

…Чёрт, что это было? О, оба ствола на месте, живём! А классное место для лёжки нашлось, прямо под носом у базы Монолита, будь он неладен! Фанатики фиговы! Ну ладно, хорош валяться… за работу. Торговец Свободы пообещал кругленькую сумму за один редкий артефакт, а сам он в руки не приплывёт. Искать надо… Говорят – чутьё, везёт на артефакты. Ну не знаю… может и везёт. Судьба такая, видно. Знать бы ещё, что такое эти артефакты на самом деле… ну да ладно, моё дело маленькое.

Выжить.


Автор Изображение Смайл

_________________
Барон Ольдекоп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB