Airsift club SYNDICATE

Syndicate-Club.Ru

Страйкбольный клуб СИНДИКАТ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЛАГЕРЬ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 10:34 am 
Не в сети
Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 1:54 pm
Сообщения: 1480
Откуда: Синдикат
Как мне кажется возникает проблемы с лагерем, это питание, дрова, вода, места ночёвки, если Вы считаете что это не нужно то не будем обсуждать и предтворять в жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 11:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 6:42 pm
Сообщения: 20
Откуда: ВАО
Думаю, проблема важная и нужная.
Можно, конечно, "всё самим" - так по крайней мере проблем не будет в отношении того, что одни возят/ставят/собирают, а остальные - только живут и радуются.
Можно и так: всё клуб (ну, кто возьмется? ни кто? первый вариант?)
А можно: централизовано привозим (соответственно - не просто так - ответственные - им бонусы) централизовано ставим (опять же - либо ответственные с бонусами, либо все, либо назначаемые от каждого подразделения - соответственно отвечает командир, бонусы назначенным)
ИМХО, раз уж мы клуб, да ещё и с четкой структурой, то просто грех не использовать преимущества, которые при этом появляются, а если мы просто набор людей, связанных общими интересами и то, что у нас расписана структура это "так, попопнтоваться", то... первый вариант и все дружно в общем то ездят на 1 день...

Давайте просто разработаем регламент организации процесса - где всё понятно, никто не "попадает" и все в палатках, у костра, сыты и довольны. М? (Уверен, наработки в этой теме наверняка есть - в конце концов любой мужчина - до старости - ребёнок - просто игрушки с годами дорожают ;-) )

_________________
Новый день прекрасен уже потому, что он новый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 12:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 1:17 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
наверняка подобный регламент уже утвержден в действующих войсках...
необходим перечень личного имущества (спальник, пенка, боеприпасы, кружка-ложка и т.д.) и необходим перечень общественного имущества, за которое отвечает конкретное лицо.
так же имеет смысл распределить роли в лагере - кто-то палатки ставит, кто-то дрова собирает, кто-то огонь поддерживает и т.д.

а вообще лично мое мнение - мне в палатке не понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 1:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 6:42 pm
Сообщения: 20
Откуда: ВАО
То, что есть в действующих войсках всё же строится ИМХО по принципу "никто не обидится, т.к. командир приказал" - не совсем справедливый принцип. Опираться на имеющийся опыт - да, конечно, стоит. Брать его неизменным - категорически нет.

Перечни - да. Можно сделать обязательные перечни по штатному расписанию на каждый из вариантов игр. Недостающие элементы - либо поспособствовать покупке, либо временно предоставить, до момента оной.
Такое положение вещей как минимум облегчит сборы :)

По общественному имуществу - лучше на каждый элемент отдельный ответственный (в штатное расписание), т.к. в сумме надо хотя бы двоих взаимозаменяемых (просто один может не смочь поехать и тогда "попадают" все)

Распределение ролей можно не фиксировать, а предоставить командирам подразделений, вместе с регламентом стимулирования (вариант - ты ничего не делал, занит в следующий раз ничего не будет - плохой)

Насчет палатки... Это сложный вопрос - к ней, конечно же, надо привыкнуть, но с другой стороны, и летняя палатка осенью в дождь - не очень хорошая весчь :mrgreen:

В любом случае - что брать, что не брать и как поступать с материальными запасами должен решать квартирмейстр. Кстати, он есть у нас в штатном расписании? :roll:

_________________
Новый день прекрасен уже потому, что он новый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 1:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 11:54 pm
Сообщения: 12
Откуда: отряд "Белые Волки"
Господа, простите что влезаю в обсуждение этой темы, как никак ваши внутренние дела это ваши и никого более, так что не судите строго.

По моему распределение ролей должен определять командир подразделения, причем каждый раз давая разные обязанности всем бойцам, а не придерживаться принципу - Вася умеет ставить палатку, а Петя разводить костер. Каждый боец должен уметь всё, мы же все играем в войну, так значить и должны все быть универсальными бойцами, причем на полигоне приказ командира необсуждаеться, в каких бы отношениях боец и командир небыли вне полигона. Вследствие чего и на командира ложиться большая ответственность, что бы действовать без амбиций и "землячества".
По моему если играть в войну то играть уж в полную силу, что лично мне больше нравиться.
И естественно без каких либо обсуждений и обид на приказы, вот мне лично все равно если я с человеком в городе вмести пил водку, а на следующий день на полигоне он мне приказывает оборудовать лагерь... Наоборот я буду стремиться к тому что бы себя хорошо зарекомендовать и повыситься в звании, да и практика не будет лишней.

что касательно:
DragonCat писал(а):
Насчет палатки... Это сложный вопрос - к ней, конечно же, надо привыкнуть, но с другой стороны, и летняя палатка осенью в дождь - не очень хорошая весчь



Не такой уж это и сложный вопрос, если правильно оборудовать лагерь и тп, то и зимой можно спать спокойно под одним только тентом.

Вот лично это мое мнение по поводу вашей темы, а там решать вам.


Штирлиц :stuart:

_________________
"Meine Ehre heisst Treue"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 3:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 1:17 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
SCHTIRLIC писал(а):
...распределение ролей должен определять командир подразделения, причем каждый раз давая разные обязанности всем бойцам, а не придерживаться принципу - Вася умеет ставить палатку, а Петя разводить костер. Каждый боец должен уметь всё, мы же все играем в войну, так значить и должны все быть универсальными бойцами, причем на полигоне приказ командира необсуждаеться, в каких бы отношениях боец и командир небыли вне полигона.

Полность согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 4:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 11:54 pm
Сообщения: 12
Откуда: отряд "Белые Волки"
А может 3-ий конфликт организовать на двое суток:?: А что по моему экстремальненько, да и будет достаточно времени оборудовать позиции, и вот Вам и тренеровка, после чего можно учесть все ошибки, после чего будет ясно, нужен вам лагерь или нет.

_________________
"Meine Ehre heisst Treue"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 4:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 1:17 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
SCHTIRLIC писал(а):
А может 3-ий конфликт организовать на двое суток:?:

для семейных бойцов накладно ;)
и домашние дела и прочее и прочее и прочее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 4:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 11:54 pm
Сообщения: 12
Откуда: отряд "Белые Волки"
у большенства семья, но опять же если зарание оговорить дату, можно и отпросить с работы и уговорить семью, а насчет накладно я непонял, неужели пару лишних сотен разорят симейный бюджет?

_________________
"Meine Ehre heisst Treue"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 4:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 6:42 pm
Сообщения: 20
Откуда: ВАО
Штирлицу:
Лекарства дороги :lol:

Это же и к вопросу "зимой под тентом" - ну видел я на закрытии как паренёк в одном спальнике дрых... Но так же видел и то, что некоторым у нас после игры хужее стало - просто от того, что здоровье уже расшатано было (больное горло, кстати, это признак приближения ангины, а она - признак снижения иммунитета)

Не стоит забывать, что всё же наши игры - своего рода эскапизм от будней. Очень короткий и поверхностный. Для того, что бы без проблем спать на снегу нужна подготовка и хорошее состояние организма - не каждый может себе это позволить (я, при 11ти часовом ежедневном сидении за монитором, а иногда и в выходные - точно не могу) Так что будни имеют большое влияние на те моменты, что проходят в игре.

Насчет 2е суток - согласен с Пчеловодом - не всегда родных вытащить можно, а они обижаются ;-) (да и на работе не отпустят)

Давайте всё же ставить цели соответственно возможностям! :D

_________________
Новый день прекрасен уже потому, что он новый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 5:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 11:54 pm
Сообщения: 12
Откуда: отряд "Белые Волки"
Каждому своё.....

_________________
"Meine Ehre heisst Treue"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 11:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 5:50 pm
Сообщения: 77
Цитата:
Это же и к вопросу "зимой под тентом" - ну видел я на закрытии как паренёк в одном спальнике дрых...

В одном спальнике это одно (спальник может быть и "арктическим" - например финский на -40 одного знакомого), а под тентом, который стоит напротив костра и всю ночь обогревается теплым воздухом это совсем другое ;)
С десяток таких ночевок никакого влияния на здоровье не оказал.

_________________
Team 0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 7:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 1:17 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
Наткнулся на старое обсуждение и решил поднять эту тему... ну так что, что должно быть у каждого бойца, а что можно брать на группу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 6:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 3:35 pm
Сообщения: 71
Откуда: САО м.Войковская
Влезу малость в обсуждение, поделюсь походной практикой:

начнем с крыши и медленно переместимся к земле.

Как показывает практика хорошо поставленная и натянутая палатка - залог сухих портков и задницы. И не важно какая у тебя палатка...альпийская за 500-700 мертвых президентов или наша двушка за 2.500. Лично я хожу с палатками от "Кемпинга" за 2.5 рублев и ниразу не проснулся в луже. основной критерий выбора - занимаемый объем в сложенном состоянии и вес(ибо придеться это тащить на сопсном горбу). Критерий второй - форма и монтаж....существует великое множество типов крепления, на мой взгляд классический гроб с одной центральной дугой идеал.....и место в нутрях есть и ставиться за 30 секунд.

Спальник, тут уж надо смотреть на погоду, широту, толщину кошелька и собственную мерзлявость. Сам использую самый дешовый спальник накой смог найти + термо белье в качестве утепления.
Один нюанс.....спальники имеют три типа молний Эгоист - молния в верхней части спальника по центре, боковой эгоист и так называемая могила. Оно же застегивающееся одеяло.
Последний тип молнии вкусен тем што его можно состегнуть с подобным жн зпальником. Как показывает опыт так гораздо теплее спать в двоем.

Ковры и иже с ними. Вариант надувного матраса с компресором (машинным или ручным) можно рассматривать только в случие автокемпинга. Мягко, но боиться огня и острых предметов. Тяжел и громоздок. Чужой опыт подсказавает - на матрасе должно быть антискользящее покрытие, ибо спальник имеет своиство скользить по голой резине и полимерам. Просыпаться под стенкой и самим матрасом - не кайф. Ковры отличаються только толщиной (соответственно и обьемом) и формой....лучше всего складной - эргономичней и удобней транспортировать в рюкзаке. Ковры с термо защитой не использовал ничего сказать немогу - не юзал.....в следующий сезон собираюсь приобрести.

Вот сопсно и все! если есть вопросы - милости просим :wink:

_________________
Мы смотрим с оптимизмом в оптический прицел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 10:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 9:57 pm
Сообщения: 167
Откуда: ЮВАО
я могу сказать только одно.
1. кто не ходил с плащпалаткой тот не поймёт кайфа и с палаткой, какой бы она не была
2.кто спал в армейском спальнике, тот знает какой спальник ему нужен.

_________________
мы терцы и пусть на век запомнит враг.
что лишь тогда встаём мы на колени.
когда целуем наш терский флаг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 11:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 8:17 pm
Сообщения: 38
Пчеловод писал(а):
Наткнулся на старое обсуждение и решил поднять эту тему... ну так что, что должно быть у каждого бойца, а что можно брать на группу?


Если все еще актуально, то примерный список можно посмотреть тут.

Список делал по старой памяти из наших старых раскладок по снаряжению. Расчет для походов на 2-5 суток в средней полосе.
Последний раз составлял подобное достаточно давно, так что наверняка что-то пропустил. При необходимости, можно дописать, откорректировать в соответствиями с реалиями страйкбола и задачами группы, привести к виду "памятки для сборов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB