Airsift club SYNDICATE

Syndicate-Club.Ru

Страйкбольный клуб СИНДИКАТ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 18 апреля Милсим. Пролог.
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 9:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:40 am
Сообщения: 556
Откуда: Королёв М.О
Бор открывает новое направление в своих играх. В Милсим требуется гораздо грамотнее подходить к управлению войсками, иначе их элементарно не останется, так как из мертвяка выйти можно всего два раза за игру. С другой стороны - не надо туда попадать. :) И для этого есть достаточно моментов предусмотренных правилами игры. Вощем, думаю, очень интересная задумка. Описание здесь http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=206&t=30757&view=unread#unread


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 апреля Милсим. Пролог.
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 10:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 1:17 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
предварительно - я еду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 апреля Милсим. Пролог.
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 9:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:08 pm
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Весьма смущает именно то, что выход из мертвяка два раза за игру. Хотелось бы поиграть, а не уповать на случайность. В этот же день игра у Лаврика с обычными правилами. Но, решение за большинством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 апреля Милсим. Пролог.
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 9:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:40 am
Сообщения: 556
Откуда: Королёв М.О
Правила дают много возможностей в мертвяк не попадать, если же идти напролом и в лоб, то да - получите по лбу. В этом то и интерес игры, так как командир не сменивший тактику (относительно обычных игр) проиграет в первый час игры. Вообще же игра проходит как эксперимент. Не пойдёт, значит он тему эту закроет. Я еду по любому к Бору, так как мне там ещё и работать надо будет. Но если наберётся 5+ человек (правила допуска на игры ЗЛО), кто хочет поехать к Ларику, то зарегистрирую их на игру ЗЛА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 апреля Милсим. Пролог.
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 10:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:08 pm
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Проблема в том, что не может быть эффективным командир, который имел возможность пообщаться со своим личсоставом в течении 15 минут на игре или перед игрой. Все эти тирады: "Слава Бублику или Рублику за победу!", - вызывают иронию у того, кто имеет хоть малейшее представление о руководстве или служил в армии. Как можно руководить не сработавшейся командой? В большинстве случаев в страйкболе, выигрыш зависит от азартности и активности игроков. Сколько раз наблюдал, как пьяный командир стороны несет бред в рацию, с трудом понимая, что вокруг происходит. А на построении: Ура-ура-ура! :D
По поводу Милсима могу сказать следующее: направление очень специфичное, требует серьезного фильтра, в противном случае самые честные игроки очень быстро выбывают из игры в мертвяк. Это со слов игроков, которые играют в Страйк 2-й десяток лет. В работе нужно экспериментировать, а отдых(хобби) желательно спланировать, чем то более знакомым. Во избежание получения отрицательных эмоций. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 апреля Милсим. Пролог.
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 9:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:40 am
Сообщения: 556
Откуда: Королёв М.О
Согласен. На играх ЗЛА вот прям так и происходит и "Слава Бублику" (хотя вот он как раз самый адекватный из командиров Ассоциации и не злоупотребляет на играх) и неадекватный пьяный командир ставит неадекватным пьяным ротным и взводным неадекватные задачи, в результате победить можно, действительно, только шапкозакидательством прямой наводкой в лоб противнику. :) На играх Бора люди, как правило, уже сыгранные, так как ездят одни и те же и на стороны распределяются согласно своим пожеланиям, дабы играть в хорошо знакомом коллективе, что позволяет очень адекватно проводить командование.
Вот учитывая контингент своих игр, Бор и решил провести игру в формате Милсим и у него может неплохо получиться, а у Лаврика и Яра не получиться никогда, у них другие задачи - бизнес делать, а раз клиент платит (и не мало), значит можно закрыть глаза и на пьянку и на неадекватность (в неких пределах).
Лично я на игры езжу как на тренировку возможных событий, поэтому стараюсь максимально приближать своё поведение к реальному, а не пользоваться условностями страйкбола (типа можно и в смертника с гранатой поиграть, ведь мертвяк то всего 30 минут). Но каждому своё, конечно. :) А вот с экспериментами в работе категорически не соглашусь (может работа у меня такая - технически инженерная). Задача должна быть выполнена чётко и точно по заданию заказчика, проводить эксперименты типа "авось и так сойдёт, не заметит" или проводить на заказчике испытания новых технологий и процессов грозит расторжением договора и ударом по репутации. И объяснять потом, что да, говно получилось, но вы ведь поймите, это ноу хау, вы на острие науки, не всё отработано - вот ни разу не прокатит. :) И к предстоящей игре это как раз и относиться, поэтому она и заявлена как эксперимент, дабы потом претензий было меньше (все предупреждены и могут принять решение ехать, али нет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 апреля Милсим. Пролог.
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 8:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:08 pm
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Есть изменения у Бора: теперь 3 выхода из мертвяка и неограниченное кол-во излечений в госпитале. :D Это уже другое дело. Хотя по Страйк-милсиму акцент делается не на кол-ве жизней, а на качестве экипировки и отыгровки (оригинальные броники, каски, отыгровки ранений с валянием в грязи :D , эвакуация раненых, пленение и издевательства :D над пленными и пр.). Герыч, ты же понимаешь, что наработка рефлекса происходит от неоднократного повторения, а не при помощи страха перед неудачей. :)
А по поводу бизнес-игр Лаврика и "не бизнес-игр" Бора, могу сказать следующее: игры формата Милсим в этом году имеют ценник в районе 200 руб/боец. У Бора - 1000 на полигоне. Я никого не осуждаю, но и никого не превозношу. Каждый зарабатывает, как может. Страйкбол, как некоммерческая игра друзей, уже несколько лет как практикуется только в приватках или в Лытке и Ивантеевке. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 апреля Милсим. Пролог.
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 9:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:40 am
Сообщения: 556
Откуда: Королёв М.О
И на количестве жизней то же, чаще всего на одной, вспомни игры Командора для "пионеров" :) Про наработку рефлекса, а именно отношения этого к игре не совсем понял. Но могу точно сказать (испытано на Люде), если человека не замотивировать неким наказанием, которое будет для него неприятно (в идеале - не выносимо), то он и делать нифига не будет, увы. По бизнесу, что Лаврик, что Бор ессесно деньги зарабатывают (хотя разница часто в два раза по оплате за одно и тоже - показатель уровня бизнеса, потому их и разделяю). Но Бор старается сделать хорошую игру, а Лаврик сделать хороший бизнес, при этом получаются известные тебе нюансы (пьянка, несознанка, неадекват в командовании) - клиент оплатил, клиент должен быть доволен (ещё один момент разделения ведения дел). А так, к сожалению, чтобы сделать хорошую и дешёвую игру надо набрать таких дурако...., то есть энтузиастов как я :) Иначе игротехи, либо начинают забивать (есть ведь дела и поважнее и поденежнее, а это типа хобби), либо сразу требуют оплату своего труда и не символическую (проверено Сталкером). Ну а междусобойчики, конечно, можно проводить и бесплатно (или за какой-то минимум дяде, чтобы не выгнал с полигона), были б ду..., то есть энтузиасты, которые всё организуют. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 апреля Милсим. Пролог.
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 5:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:08 pm
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Герыч, посмотри правила Милсим-клуба. Нет там ограничения жизней.
Про наработку рефлекса, объясню. Ты сказал, что в своей игре стараешься приблизиться к реальности. Но мастерства тебе одна единственная жизнь не прибавит. Это равносильно тому, что в Мытищах ты выстрелишь по мишени, промахнешься - иди вон. Стрелять лучше станешь? :) И про пользу страха перед наказанием? Ну это полная ерунда. За свои деньги получать наказание. :) Мазохизм? А я вот не хочу сидеть часами в мертвяке из-за случайности. Я еду на страйкбол получать удовольствие от игры. Наверное я не созрел до уровня "шпецназе-страйкболиста". :D
Относительно неадеквата, пьянок, несознанок и пр. на играх Лаврика и Бора, скажу следующее(по личным наблюдениям и не имея преференций ни от одного, ни от другого) : всего поровну. Об этом и отзывы после игр свидетельствуют. Но у Лаврика покомфортнее и больше внимания к игрокам и процессу в целом. :D Хотя, согласен: кому что нравиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 апреля Милсим. Пролог.
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 10:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:40 am
Сообщения: 556
Откуда: Королёв М.О
Посмотрел. Видать Милсим понятие растяжимое. :) Вот, например, с ограничениями жизней http://vk.com/topic-38075386_26624029 и вот http://www.ufastrike.ru/forum/viewtopic.php?t=2471. А главное - грамотно обоснованно - "Цель (ограничения жизней) - исключить "геройство", желание лезть наражён, заставть игроков ценить свою игровую жизнь. Правильно расчитывать свои силы и грамматно просчитывать каждый шаг." Вообще стараюсь всегда так играть на полигонных играх. И вот ограничения жизней всё-таки прибавит мастерства, так как при мертвяке в 30 минут я в грязь не лягу (а зачем ? Схожу в мертвяк отдохну), а если убит и нах - думаю, стоит и попачкаться. Да же скажу более крамольную мысль и откровение - иногда просил меня не лечить, чтобы сходить в мертвяк, хотя сам себя и осуждаю. :) Но это всё как раз из-за легкости наказания (штрафа) за смерть. Хотя это всё относиться к большим полигонным играм. А вот для наработки навыков, тут действительно ограничение жизнями не хорошо. Но для этого и существуют "Килл Хаусы" (как мы с тобой в Москва Сити играли) - быстро, динамично, скоротечно. Если сравниваить со стрельбой, то, думаю, надо немного по другому сказать. За промахи, конечно, никого выгонять не надо, а вот за нарушение безопасности (DQ) или закона (стрельба очередями и т.п.) надо драть по полной, вплоть до отчисления из клуба, но увы, у Бориса это то же бизнес, клиент платит, клиент стреляет. Ну сам все истории знаешь. :)
А вообще приятно поговорить на философские темы общего плана, а то из-за работы в реале это редко получается. :)
Но время идёт, игра всё ближе. Поэтому спрошу - ты на игру поедешь ? А то надо регистрироваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 апреля Милсим. Пролог.
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 5:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:08 pm
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Я ж говорю: три выхода из мертвяка и госпиталь - приемлемый формат. Я - за. :) Но не исключаю вероятности командировки в период с 15 по 25 апреля. Сроки пока не уточнены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 апреля Милсим. Пролог.
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 9:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:40 am
Сообщения: 556
Откуда: Королёв М.О
Принято. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 апреля Милсим. Пролог.
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 9:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:40 am
Сообщения: 556
Откуда: Королёв М.О
Заявку подал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 апреля Милсим. Пролог.
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 4:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 1:17 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
ох ничего себе вы тут тему развили!!! )))))
пойду читать правила :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 18 апреля Милсим. Пролог.
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 8:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:08 pm
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Отыграли. У меня нет впечатлений. Серенько. :( Особенно не обрадовало то, что в 17-30 произошел последний выход из мертвяка. Далее "пораженный" к игре не допускался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB